4 февраля 2015, 15:29

​В Горловке в результате артобстрелов ранены шесть мирных жителей, - мэрия

Непрекращающиеся обстрелы Горловки приводят к новым разрушениям инженерных коммуникаций, есть жертвы среди мирных жителей.

​В Горловке в результате артобстрелов ранены шесть мирных жителей, - мэрия

По сведениям отдела здравоохранения Горловского горсовета, вчера, 3 февраля, в Горловке в результате артобстрелов получили ранения шесть мирных жителей, один горловчанин погиб.

Как сообщили в департаменте ЖКХ, обстрелы привели к новым повреждениям инженерных коммуникаций, как трансформаторных подстанций, так и газовых сетей, в связи с чем на утро 4 февраля, по причине отсутствия газоснабжения, в городе не работают 24 котельные КП «Уголек».

Горловские энергетики и газовики продолжают восстановительные работы на поврежденных объектах. Так, в результате боевых действий обесточено 82 трансформаторные подстанции Горловского РЭС и 22 трансформаторные подстанции Восточного РЭС. В настоящее время бригады энергетиков работают над восстановлением энергоснабжения города.

Работниками горгаза продолжаются ремонтные работы по запуску 9 газораспределительных подстанций в Центрально-городском районе города, в частности по ул. Первомайская и ул. Гагарина.

Также в результате обстрелов 3 февраля есть повреждения объектов жилого фонда в Центрально-Городском и Калининском районах города. В данный момент продолжается комиссионное обследование повреждений, составляются дефектные акты и ведется подсчет необходимых материалов для проведения восстановительных работ.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости