4 февраля 2015, 09:19

Псаки: Агрессия на востоке Украины исходит от РФ и поддерживаемых ей сепаратистов

Большинство мира видит на востоке Украины преобладание агрессии со стороны России и сепаратистов.

Псаки: Агрессия на востоке Украины исходит от РФ и поддерживаемых ей сепаратистов

В этом уверена пресс-секретарь Госдепартамента США Джен Псаки.

"Значительное большинство международного сообщества считает, что агрессивные действия в части востока Украины осуществляются преимущественно со стороны России и поддерживаемых Россией сепаратистов.

США будут и дальше поощрять обе стороны принимать меры, чтобы предотвращать жертвы среди гражданского населения, и считать их важным фактором в нынешнем конфликте, который продолжается", - сказала она.

Как ранее передавал Диалог.ua, вслед за президентом Обамой, Джен Псаки подтвердила причастность США к смене украинской власти в феврале 2014 года.

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что американский лидер Барак Обама не раскрыл никаких тайн, сообщив, что Вашингтон имел отношение к смене власти на Украине весной прошлого года.

"Это не секрет, что мы работали с правительством Украины, с правительством и другими действующими лицами, чтобы вернуть Украину к нормальной жизни. Участие в этих усилиях принимали не только США, но также Россия и европейские страны. Мы четко озвучивали свою поддержку этому переходу и говорили об экономической поддержке, которая для этого необходима", - приводит слова Псаки издание "Взгляд".

Последние новости