3 февраля 2015, 14:22

В Горловке от обстрелов пострадали 6 мирных жителей, - мэрия

2 февраля в Горловке от обстрелов пострадали 6 мирных жителей, продолжается восстановление инфраструктуры города

В Горловке от обстрелов пострадали 6 мирных жителей, - мэрия

По информации отдела здравоохранения Горловского горсовета, за 2 февраля, в результате обстрелов в Горловке получили ранения 6 мирных жителей, погибших нет.

Продолжаются ремонтно-восстановительные работы на поврежденных объектах инфраструктуры города. По сообщению департамента ЖКХ, по состоянию на утро 3 февраля, в городе все еще обесточены 66 трансформаторных подстанции Горловского РЭС и 24 трансформаторные подстанции Восточного РЭС. По причине отсутствия газо- и электроснабжения не работающими остаются 24 котельные КП «Уголек» и 1 котельная ЧАО «Горловсктеплосеть». Работы по восстановлению 12 газораспределительных подстанций ведутся в Никитовском и Калининском районах города.

В КП «Компания «Вода Донбасса» сообщили, что 1 февраля при обстрелах города погиб сотрудник компании Галкин Сергей. 

Журналист Никита Синицин пишет в ФБ, что ночь в Горловке выдалась неспокойно. С утра в городе также слышны звуки взрывов.

Отметим, эвакуация горняков из обесточенной в результате обстрела шахты имени Александра Засядько в Донецке успешно завешена.

Об этом сообщили в МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики.

По уточненной информации, "последний человек из шахты имени Засядько был поднят на поверхность в 3:20".

Как ранее передавал Диалог.ua, заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в результате обстрелов в некоторых районах Донецка пропало электричество.

Последние новости