3 февраля 2015, 09:37

ДНР: Из-за отсутствия света в Донецке, в шахте имени Засядько застряли горняки

Заместитель командующего корпусом Министерства обороны ДНР Эдуард Басурин сообщил, что в результате обстрелов в некоторых районах Донецка пропало электричество.

ДНР: Из-за отсутствия света в Донецке, в шахте имени Засядько застряли горняки

Его слова передает корреспондент Российского Диалога.

"Из-за отсутствия света в городе, в шахте имени Засядько застряли горняки. На данный момент ведется эвакуация", - отметил Басурин.

Басурин подчеркнул, что на за сутки было зафиксировано 63 обстрела. В результате погибло 8 мирных жителей, 22 получили ранения.

Как ранее передавал Диалог.ua, на угольном предприятии «Комсомолец Донбасса» в городе Кировское работает всего одна лава.

Директор угольного предприятия Николай Еремин во время встречи с главой администрации ДНР Максимом Лещенко сообщил, что сейчас на шахте добывают 29 тысяч тонн угля в месяц. По его словам, на шахте "Комсомолец Донбасса" работает одна лава.

Еремин сообщил, что шахта обстреливается. Так, в последний раз снаряды попали на территорию шахту 29 января, есть небольшие повреждения.

Что касается вопроса с продажей угля, то он, по словам Николая Еремина, пока не решен.

Напомним, 18 октября 2014 года шахта "Комсомолец Донбасса" подверглась наиболее массированному обстрелу за время проведения АТО. Тогда погиб один гоняк, еще двое были ранены.

Последние новости