2 февраля 2015, 17:17

Попытка №2: Депутаты Полтавского горсовета признали Россию агрессором

Сегодня, 2 февраля депутаты городского совета Полтавы со второй попытки признали Российскую Федерацию агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями.

Попытка №2: Депутаты Полтавского горсовета признали Россию агрессором

Мэр города Александр Мамай сегодня неожиданно для многих собрал депутатов для переголосования скандального решения, передает 0532.ua.

"Вообще-то я узнал о собрании где-то за двадцать минут до его начала. Пришли не все депутаты, однако те, кто все-таки пришел, единогласно проголосовали положительно", - рассказал общественный деятель Игорь Киянчук.

Напоминаем, завтра должна была состояться внеочередная сессия совета.

Как сообщал ранее Диалог, в Полтаве в субботу 31 января около 400 человек вышли на митинг, требуя от депутатов горсовета созвать внеочередную сессию и принять решение о признании самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, а Россию - страной-агрессором.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", люди, собравшиеся возле здания Полтавского горсовета, держат флаги Украины и транспаранты "Полтава - город патриотов", "Вон предателей из горсовета!"

Часть людей беспрепятственно зашли в здание мэрии, и расположились в зале заседаний. Митингующие заявляют, что не покинут помещение до тех пор, пока не встретятся с городскими властями.

Последние новости