2 февраля 2015, 11:14

Шкиряк: в Авдеевке и Углегорске в результате обстрелов террористов погибли четыре человека

Среди погибших мирных жителей ребенок 2012 года рождения.

Шкиряк: в Авдеевке и Углегорске в результате обстрелов террористов погибли четыре человека

Об этом на своей странице в ФБ написал советник министра МВД Зорян Шкиряк.

"На Дебальцевском направлении продолжается концентрация российско-террористических войск. После колоссальных потерь, боевики стягивают сюда свои резервы, перебрасывая с тыла и других направлений линии фронта отряды наемников и тяжелую технику. В боях под Дебальцево участвуют регулярные части росийской армии, планирования осуществляют высшие офицеры ГШ ВС РФ", - говорится в сообщении.

Сейчас атаки ДНР не прекращаются. Силы АТО удерживают свои позиции и дают достойный отпор противнику. Враг несет значительные потери в живой силе и технике.

"Ночью от снарядов террористов погибли 4 человека. 1 человек в Авдеевке и 3 в Углегорске, среди которых маленький ребенок 2012 г.р", - сообщил советник.

Напомним, за сутки в зоне АТО погибло пять украинских военнослужащих. Об этом утром в понедельник, 2 февраля, сообщил исполняющий обязанности пресс-секретаря Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"За прошедшие сутки мы потеряли 5 украинских военнослужащих, 29 получили ранения", - цитирует сообщение ВВС.

Как ранее передавал Диалог.ua, по предварительным данным, 1 февраля незаконные вооруженные формирования потеряли 180 боевиков убитыми и 248 ранеными. Кроме того, уничтожено четыре орудия НВФ.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости