1 февраля 2015, 23:49

Попасная после обстрела 1 февраля

Жители города поделились фото разрушений после обстрела 1 февраля.

Попасная после обстрела 1 февраля

Жители города в соцсетях поделились последствиями сегодняшних обстрелов в Попасной. Сообщается, что пострадали дома на улицах Куйбышева, Заводская, переулок Стандартный. Фото: Крамаренко И.Н.

Попасная считается городом, который имеет важное значение при образовании «дебальцевского котла». В настоящее время территория подконтрольна ВСУ. Если город займут силы ЛНР – ополченцы вплотную подойдут к Артемовску, который можно считать «крышкой» «дебальцевского котла».

Попасная находится примерно в 23 километрах по прямой от Артемовска. В свою очередь подконтрольный ЛНР Первомайск из которого осуществляются удары по Попасной, находится в 5-7 километрах от этого города.

Как сообщал «Диалог», 1 февраля, по данным главы Луганской области Геннадия Москаля, начиная с 3-х ночи и до 9 утра, боевики со стороны Первомайска неоднократно накрывали Попасную и окрестности из «Градов». Есть разрушения в жилом секторе, не работает мобильная связь.

«С утра на окраине города идут бои, боевики используют против украинских силовиков танки», - сообщает губернатор Луганщины.

Последние новости