1 февраля 2015, 11:59

Москаль: На Луганщине возобновлено движение поезда Сватово—Лисичанск

В Луганской области с 30 января возобновлено движение поезда Сватово—Лисичанск.

Москаль: На Луганщине возобновлено движение поезда Сватово—Лисичанск

Об этом в пресс-службе главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«На Луганщине возобновили движение поезда сообщением Сватово—Переездная (Лисичанск), который будет курсировать ежедневно: из Сватово отправка в 03.11, 04.50 и в 17.29, со станции «Переездная» — в 05.50, 08.00 и 19.56», — говорится в сообщении губернатора.

Известно, что с 29 января также было возобновлено движение электрички по направлению Лисичанск—Купянск.

Напомним, в Счастье Луганской области со стороны Веселой Горы боевики обстреляли из "Града" территорию теплоэлектростанции.

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Луганщины Геннадия Москаля.

"Вследствие вечерних и ночных обстрелов - новые попадания в ТЭС, поврежденное помещение дирекции станции, перебит теплоколектор. Город, в котором только вечером восстановили тепло после предыдущих обстрелов, снова остался без центрального отопления. Кроме того, есть прямое попадание реактивного снаряда в подъезд многоэтажки. Информации о пострадавших нет. Технические устройства ТЭС не повреждены, электроэнергия в Счастье (за исключением улиц, где перебиты провода) и других населенных пунктах на контролируемой Украине территории, есть. В Станице Луганской и Макарове боевики из артиллерии разрушили около 15 жилых домов (некоторые - уже по второму или третьему разу)", - говорится в сообщении.

"Кроме того, несколько снарядов залетели на кладбище на окраине райцентра, повреждены около десятка могил. Ни света, ни воды, ни центрального отопления в райцентре нет, и восстановить их в ближайшее время невозможно", - добавили в пресс-службе губернатора Луганщины.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости