31 января 2015, 18:20

Митинг под стенами городского совета Полтавы

Митингующие требовали от городского совета признать Россию страной-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями.

Митинг под стенами городского совета Полтавы

Напомним, в Полтаве в субботу 31 января около 400 человек вышли на митинг, требуя от депутатов горсовета созвать внеочередную сессию и принять решение о признании самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" террористическими организациями, а Россию - страной-агрессором.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", люди, собравшиеся возле здания Полтавского горсовета, держат флаги Украины и транспаранты "Полтава - город патриотов", "Вон предателей из горсовета!"

Часть людей беспрепятственно зашли в здание мэрии, и расположились в зале заседаний. Митингующие заявляют, что не покинут помещение до тех пор, пока не встретятся с городскими властями.

Как сообщал Dialog.ua, под натиском общественности городской голова Полтавы Александр Мамай приостановил решение горсовета, которым депутаты не поддержали обращение ВР к ООН о признании РФ государством-агрессором, а ДНР и ЛНР - террористическими организациями.

В распоряжении отмечается, что "фактически 30.01.2015 во время сессии городского совета не был представлен проект решения, в связи с чем депутаты городского совета не имели фактического содержания заявления, и поэтому голосование по данному вопросу не отражает действительного волеизъявления депутатов Полтавского городского совета". 

Последние новости