31 января 2015, 17:07

Украинские военные захватили в боях танк Т-72

Танк Т-72 был захвачен в боях под Никишино.

Украинские военные захватили в боях танк Т-72

В зоне АТО вчера украинские военные захватили в плен вражеский танк с экипажем Т-72.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак на открытии выставки “Волонтерский военпром”.

“Только вчера был захвачен танк с экипажем в районе Никишино. Это танк Т-72. Сейчас с экипажем проводятся следственные действия”, - сообщил Полторак.

Также он не исключил, что захваченных в плен террористов обменяют на украинских пленных.

Кроме того, Полторак отметил, что Дебальцево частично контролируется террористическими группировками.

Ранее "Диалог" сообщал, что Министр обороны Украины Степан Полторак пообещал содействовать получению украинского гражданства иностранцами, включая россиян, за участие в боевых действиях в Донбассе на стороне силовиков.

"Каждый человек, не только Российской Федерации, но и вообще любого государства, имеет право на получение гражданства, в том числе Украины. Есть те люди, которые приехали к нам и защищают нашу землю, и я бы лично содействовал им в получении гражданства (Украины). Я буду содействовать", — сказал Полторак на пресс-конференции в субботу, отвечая на вопрос, могут ли россияне, воюющие на стороне силовиков, получить гражданство Украины.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщал, что Россия может объявить в международный розыск москвича Романа Железнова, участвующего в боевых действиях в Украине в составе батальона "Азов". Железнов приехал в Украину, где добровольно вступил в ряды батальона "Азов" и согласился участвовать в боевых действиях.

Последние новости