30 января 2015, 14:55

Надежду Савченко в "Матросской тишине" уговаривают отказаться от адвокатов, - Фейгин

Уполномоченная по правам человека в РФ Элла Памфилова уговаривает украинскую летчицу, нардепа Надежду Савченко отказаться от услуг юристов.

Надежду Савченко в "Матросской тишине" уговаривают отказаться от адвокатов, - Фейгин

Об этом в своем Twitter написал адвокат Савченко Марк Фейгин.

Памфилова заявила Надежде Савченко, что мол адвокаты "пиарщики" и типа надо по другому, по-тихому. А Фейгин вообще злодей.

— Mark Feygin (@mark_feygin) 30 января 2015

В тоже время адвокат Николай Полозов  сообщает, что Памфилова обещала Савченко "всякие блага и ругала адвокатов".

Памфилова обещала Савченко всякие блага и ругала адвокатов (после ПАСЕ-то). Надя держится молодцом, на провокации не ведется. #FreeSavchenko

— Николай Полозов (@Moscow_advokat) 30 января 2015

Сегодня юрист Илья Новиков посетил Савченко в тюремной больнице. По его словам, он ожидал три часа пока Памфилова выйдет от нее.

Напомним, Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд пообещал сделать все возможное для освобождения Надежды Савченко, содержащейся в СИЗО в России.

Он отметил, что вопрос Надежды Савченко обсуждают в Парламентской ассамблее.

"Я поднимал этот вопрос неоднократно на встречах с представителями российских властей. Я делал это менее публично. Мне кажется, такой способ был бы более эффективным, - пояснил он. - Сейчас ситуация, конечно, стала критической".

Генсек подчеркнул, что Совет Европы должен делать все для того, чтобы "поддерживать жизнь людей в тюрьмах", передает ВВС. "Я буду делать все, что могу, для того, чтобы сделать для нее хоть что-то", - сказал Ягланд.

Последние новости