29 января 2015, 19:29

Жители Димитрова: Воды нет уже третий день, детские сады закрываются, обстановка нагнетается

Жители города Димитров (Донецкая область) вот уже третий день находятся без воды.

Жители Димитрова: Воды нет уже третий день, детские сады закрываются, обстановка нагнетается

В связи с этим в городе начали отключать центральное отопление. 

Сегодня вечером родителей детей, посещающих дошкольные учебные заведения, сообщили, что сады перестают работать. Остается одна группа, где будут собраны дети, у кого оба родителя работают. Родители должны подтвердить это справками. Местные подозревают, что школьники тоже уйдут на вынужденные каникулы, сообщили Dialog.ua местные жители.

Когда ситуация стабилизируется, никто не знает. В "Воде Донбасса" говорят, что не могут починить водопровод из-за непрекращающихся боев.

Кроме этого в городе нагнетается обстановка – жители опасаются, что военные действия начнутся у них.

Напомним, что Димитров находится под контролем сил ВСУ.

Как сообщал Dialog.ua ранее, контрразведка Службы безопасности Украины задержала в городе Димитров Красноармейского района Донецкой области информатора ДНР.

«Установлено, что местный житель города Авдеевка Донецкой области, 1984 г.р., инициативно предложил террористам добывать сведения о местах дислокации украинских военных. Получая задание от главарей бандформирований «ДНР», злоумышленник под видом мирного жителя направлялся в указанный район, наблюдал и спрашивал необходимую информацию», - сообщает пресс-служба ведомства.

Сообщается, что подозреваемый был хорошо осведомлен в картографии - на спутниковые снимки местности из сети Интернет он наносил точные координаты расположения украинских войск, направления и маршруты их передвижения, количество и характер вооружения. На увеличенных масштабах красными стрелками информатор обозначал детальный план густонаселенных районов городов и поселков - цели обстрелов ДНР. Всю эту «картографию» он передавал связным НВФ и приступал к выполнению нового «задания».

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости