29 января 2015, 10:28

Военные ВСУ доказали причастность ДНР к обстрелу микрорайона "Восточный" Мариуполя

Утром 24 января по микрорайону был нанесен удар тяжелой артиллерией. Погибли 30 мирных жителей, более 100 получили ранения.

Военные ВСУ доказали причастность ДНР к обстрелу микрорайона "Восточный" Мариуполя

Штаб "Оборона Мариуполя" обнародовал схематическое изображение обстрела "Восточного".

По данным экспертов, атака началась с обстрела окрестностей Павлополя, Сартаны и блокпоста №21, в результате чего в микрорайоне за час до обстрела пропал свет. В 09:25 был атакован "Восточный".

В результате обстрела погибли 30 мирных жителей, более 100 получили ранения. Разрушены 79 домов и 20 объектов инфраструктуры. Ущерб составил более 100 миллионов гривен.

«9:34 Обстрелянный Мариуполь. Обстрел велся из РСЗО Град (возможно Ураган). В зону поражения попали жилые кварталы, частный сектор и рынок в Орджоникидзевском районе города. Много раненых. Санинструктора полка «Азов» выехали на место», - сообщили в батальоне «Азов».

Местные жители выложили фото последствий в соцсети. Также они сообщают о разрушениях.

«Сильпо горит», «Машин 100 на стоянке без стекол», «Я с левого. Окна дрожат, бабушка с дядей едут к нам с восточного. Окон у них больше нет», «По восточному было несколько попаданий, по ул. Станиславского прямое попадание в дом в частном секторе между Киевской и Олимпийской», «Одноэтажный магазин «Детский мир» разворотило».

Последние новости