28 января 2015, 15:57

Дмитрий ​Рогозин: Россия не поддастся санкциям ЕС и никогда не отдаст Крым

Пересмотра решений по воссоединению Крыма и Севастополя с Россией не будет.

Дмитрий ​Рогозин: Россия не поддастся санкциям ЕС и никогда не отдаст Крым

На решение Кремля не сможет повлиять даже беспрецедентное санкционное давление, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на Всероссийском сборе по подведению итогов работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС.

«Остается только удивляться упрямству, а порой даже тупости наших собеседников на Западе, которые считают, что они имеют в нашем лице дело с теми, кто может поддаться на их санкции», - сказал Рогозин.

Вице-премьер напомнил, что, как только Россия заявила о своем праве на свободу действий, на возможность принятия суверенных решений, в том числе, по защите своих граждан, соотечественников, моментально была дана команда спустить на нас всех «собак санкционных».

«Прежде всего, задача тех, кто это организовал, — это страны Запада, Вашингтон, западные державы — поставить нашу страну на колени, развалить экономику, возбудить недовольство по отношению к решениям президента, правительства, которые были связаны в основном с выражением общенациональной воли по воссоединению России с Крымом и Севастополем», — заключил Рогозин.

Последние новости