27 января 2015, 18:25

Мэрия: Вечером в Донецке не смолкают канонада и залпы из тяжелого орудия

По состоянию на 19:00 вторника, 27 января, в Донецке сохраняется напряженная обстановка.

Мэрия: Вечером в Донецке не смолкают канонада и залпы из тяжелого орудия

В городе слышна канонада и залпы из тяжелого орудия, сообщает пресс-служба донецкого горсовета.

В 14.38 произошло попадание снаряда в пристройку жилого дома по ул. Огинского (Куйбышевский район).

В связи с активными боевыми действиями, сотрудникам МЧС не удалось попасть на вызов в пос. Александровский на ул. Ленина.

В 17.30 произведен запуск котельной "Дубок" и котельной общеобразовательной школы №67.

В результате сегодняшних обстрелов Донецка пострадал один человек, уточняют в пресс-службе.

Как сообщал Dialog.ua ранее, 27 января в очередной раз артобстрелу подвергся муниципальный транспорт областного центра.

«Сегодня в 11:15, в результате очередного артобстрела, были повреждены 2 автобуса 25 маршрута, в районе пр. Партизанский, вследствие чего, ранен один из водителей автобуса», - сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

У одного из транспортных средств повреждено остекление, другое - посечено осколками.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости