27 января 2015, 12:33

В Луганске военный автомобиль ЛНР столкнулся с автобусом, пострадали 10 человек

В воскресенье, 25 января, в Луганске произошло ДТП с участием военного автомобиля УАЗ и маршрутного микроавтобуса с пассажирами.

В Луганске военный автомобиль ЛНР столкнулся с автобусом, пострадали 10 человек

"В воскресенье, в Луганске около полудня на перекрестке улиц 30 лет Победы и Буденного произошло столкновение военного автомобиля УАЗ и маршрутного микроавтобуса, следовавшего по маршруту 107. В результате ДТП пострадали 10 человек", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в результате аварии пострадал ребенок, который сейчас находится в тяжелом состоянии.

Следует отметить, что город Луганск находится под контролем боевиков самопровозглашенной ЛНР.

Как ранее сообщал "Диалог", в Луганске общественный транспорт отныне работает до 19 часов.

Об этом в ходе брифинга заявил директор "Департамента обеспечения жизнедеятельности города" Игорь Гайдаш.

"Чтобы улучшить транспортное сообщение мы вывели на улицы 20 коммунальных автобусов и ведем постоянную работу с частыми перевозчиками, дабы они работали в рамках договора, заключенного с Луганским городским советом, - сказал он. - Сегодня общественный транспорт работает на линиях до 19 часов - позже, как показала практика, острой необходимости в передвижении по городу нет".

"Что касается троллейбусного сообщения, то все поврежденные под обстрелами троллеи нами восстановлены. Вопрос исключительно в лимите мощности потребляемого электронапряжения. Как только энергетики дадут нам «добро», троллейбусы вновь будут курсировать по Луганску", - добавил Гайдаш.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости