27 января 2015, 12:02

​В Донецке в результате артобстрела повреждены два автобуса. Ранен водитель, - администрация

27 января в очередной раз артобстрелу подвергся муниципальный транспорт областного центра.

​В Донецке в результате артобстрела повреждены два автобуса. Ранен водитель, - администрация

«Сегодня в 11:15, в результате очередного артобстрела, были повреждены 2 автобуса 25 маршрута, в районе пр. Партизанский, вследствие чего, ранен один из водителей автобуса», - сообщается на сайте донецкой горадминистрации.

У одного из транспортных средств повреждено остекление, другое - посечено осколками.

По данным донецкой горадминистрации, за прошедшие сутки погиб один мирный житель, ранено – 17.

По причине отсутствия энергоснабжения в северной части города, жители пока остаются без воды и теплоснабжения.

Аварийно-ремонтные бригады коммунальных предприятий города делают все возможное для восстановления поврежденных коммуникаций, однако из-за непрекращающихся артобстрелов, не всегда могут выехать на места разрушений.

По состоянию на 09:00 в Донецке сохраняется напряженная обстановка, периодически раздаются звуки работы тяжелой артиллерии.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости