26 января 2015, 10:17

ДНР: Мы не планируем штурмовать Мариуполь

Приверженцы Донецкой народной республики не планируют штурмовать Мариуполь.

ДНР: Мы не планируем штурмовать Мариуполь

Об этом заявил заместитель командующего штабом самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

"Все слышат, но каждый воспринимает на слух то, что хочет услышать. Глава республики сказал, что он отдает приказ о наступлении в направлении Мариуполя. Никогда он не упоминал, что мы наступаем на город. Поэтому Мариуполь как стоит, так и пусть стоит", — заявил Басурин.

Как ранее передавал Диалог.ua, в течение ночи ДНРовцы продолжали обстрелы позиций украинских военных.

Наибольшее их количество произошло на Луганском направлении и, в частности, по Станице Луганской. По ней НВФ семь раз открывали артиллерийский огонь а также по одному разу - из РСЗО «Град» и танков. Трижды под обстрел артиллерии, минометов и стрелкового оружия попадала Верхняя Ольховая. Обстрелам подверглись также Новотошковка, Петровка, Трехизбенка, Словяносербск, Фрунзе, сообщили в пресс-центре АТО.

На Донецком направлении из РСЗО «Град» были обстреляны Новомихайловка, Опытное и Тоненькое, а из минометов и стрелкового оружия - четыре раза Марьинка и один раз Красногоровка.

В районах Первомайска и Дебальцево из РСЗО Град дважды обстреляли Попасную и Троицкое, а также Дебальцево, Новгородское и Луганское. Из минометов и артиллерии ДНР вели огонь по населенным пунктам Попасная, Булавинское, Еленовка, майорских, Еленовка, Углегорск, дважды Троицкое, Редкодуб, Чернухино.

В 18:05, вблизи Майорска, бандиты совершили попытку штурма наших позиций в сторону Горловки. Получив достойный отпор, террористы, оставшиеся в живых, отступили.

На Мариупольском направлении с 19:00 до 19:30 состоялось два артиллерийские обстрелы в районе населенного пункта Орловское, - говорится в сообщении.

Последние новости