26 января 2015, 09:51

Кэмерон: выборы в Греции усилят экономическую нестабильность в Европе

Британский премьер подчеркнул, что правительству следует придерживаться плана, чтобы обеспечить безопасность в Великобритании.

Кэмерон: выборы в Греции усилят экономическую нестабильность в Европе

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что результаты выборов в Греции усилят экономическую нестабильность в Европе. Об этом британский политик, как передает «Газета.Ru», написал в своем твиттере 25 января.

Кэмерон подчеркнул, что правительству необходимо придерживаться плана, чтобы обеспечить безопасность в Великобритании.

«Выборы в Греции усилят экономическую нестабильность в Европе. Именно поэтому нам надо придерживаться плана по обеспечению безопасности дома», — подчеркнул Кэмерон.

В Греции две партии Syriza и «Независимые греки» смогут сформировать правительство большинства. Побеждающая партия Syriza объявила, что выбор народа положил конец тройке кредиторов.

Как сообщал ранее Dialog.ua, по данным экзит-пола в Греции лидирует пророссийская партия.

Победу на выборах, которые прошли 25 января, пророчат левой оппозиционной партии СИРИЗА.

Об этом свидетельствуют данные экзит-поллов.

Согласно опросам, СИРИЗА набирает от 36% до 38% голосов избирателей и значительно опережает правоцентристскую "Новую демократию" премьер-министра Антониса Самараса, которая набирает 26-28%.

По предварительным данным, в парламент проходят еще несколько партий (5 или 6), каждая из которых набирает не более 7% голосов избирателей.

Последние новости