25 января 2015, 23:21

ДНР: все наши ВУЗы, в том числе и частные, получат дипломы российского образца

В самопровозглашенной ДНР заявляют, что у них есть договоренности с некоторыми российскими вузами, в плане признания дипломов легитимными.

ДНР: все наши ВУЗы, в том числе и частные, получат дипломы российского образца

Об этом сообщил 25 января, "и.о." министра образования и науки ДНР Игорь Костенок, передает новостное агенство "ДАН" .

«Все студенты всех вузов, включая частные, могут рассчитывать на получение дипломов российского образца, — сказал Костенок, — но процесс находится в стадии эволюционирования, то есть мы сейчас ведем согласование по каждой специальности, по каждому студенту».

Как было объявлено в начале января, дипломы российского образца получат, в частности студенты Донецкого национального университета: соответствующую договоренность этот вуз достиг с российским Южным федеральным университетом.

Как сообщал ранее Dialog.ua, в ДНР обещают "особые условия" обучения для воевавших студентов.

Студенты высших учебных заведений самопровозглашенной ДНР, которые сейчас воюют в рядах «республиканцев», получат специальную учебную программу.

Об этом сообщил министр образования и науки ДНР Игорь Костенок. По его словам, после окончания боевых действий, для них в вузах ДНР будут сформированы специальные группы и учебная программа.

«Это могут быть дистационные варианты обучения, или иные другие, которые сейчас рассматриваются Министерством. Все это будет сделано для того, чтобы молодые люди, которые должны сидеть в студенческих аудиториях, могли наверстать упущенное в учебе. В любом случае, тот жизненный опыт, который они сейчас приобретают в рядах ополчения – он бесценен», – заявил министр образования и науки ДНР. 

Последние новости