25 января 2015, 19:28

Горсовет: в Мариуполь отправлено 7 тонн медикаментов и медоборудования

Коммунальные службы также остеклили поврежденные от теракта дома.

Горсовет: в Мариуполь отправлено 7 тонн медикаментов и медоборудования

Министерство здравоохранения Украины направило в Мариуполь 7 тонн медикаментов и медоборудование на 300 тыс. гривен. Об этом сообщает пресс-служба горсовета 25 января. 

"Ожидают в Мариуполе помощи и по линии Министерства здравоохранения – в город уже выехали две машины, которые везут 7 тонн медикаментов и хирургическое оборудование на сумму 300 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что сегодня коммунальщики остеклили окна в пострадавших от теракта домах, специалисты МЧС работали по обнаружению и уборке остатков снарядов, четверо психологов (двое от МЧС и двое от социальных служб города) общались с пострадавшими и пытались им помочь преодолеть шок. 

Завтра на месте трагедии будут работать еще пять психологов – помощь специалистов данной профессии оказалась очень востребованной. Возле храма в ЖМР "Восточный" были установлены две палатки, в которых жители могли обогреться, поесть и выпить чаю. Горячее питание и доставку предметов первой необходимости по договоренности с Мариупольским горсоветом организовали предприниматели города. 

Как сообщал Dialog.ua, СНБО создает в зоне АТО военно-гражданские администрации.

Новые военизированные структуры призваны обеспечить безопасность населения в Донбассе.

Совет национальной безопасности и обороны Украины решил создать военно-гражданские администрации в зоне проведения антитеррористической операции, чтобы обеспечить безопасность населения в этих районах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО по итогам сегодняшнего заседания.

Последние новости