25 января 2015, 15:27

В Мариуполь выехали представители Минсоцполитики

Министр социальной политики Павел Розенко в связи с обострением ситуации в Донецкой области делегировал рабочую группу представителей Министерства во главе с заместителем Министра Сергеем Устименко в Мариуполь.

В Мариуполь выехали представители Минсоцполитики

"Рабочая группа доставлена в город с целью срочного решения вопросов по организации и предоставлению местными центрами социальной защиты необходимой помощи населению, пострадавшему в результате теракта, совершенного 24 января т.г. боевиками", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Ранее сообщалось, что на восстановление Мариуполя и ликвидацию последствий артобстрелов, по предварительным оценкам, необходимо более 100 млн грн.

Об этом заявил председатель Донецкой ОГА Александр Кихтенко на пресс-конференции в Мариуполе, сообщили в пресс-службе ДонОГА.

"Что касается разрушений, то, по предварительным оценкам, необходимо более 100 млн грн для того, чтобы компенсировать имеющиеся потери", - заявил Кихтенко.

По его словам, в зоне обстрела находились почти 12 тысяч человек, а снаряды, вызвавшие массовые разрушения в городе, прилетели с направления Новоазовск-Таганрог.

Напомним, оперативная обстановка в Мариуполе и, в частности, в районе вчерашнего обстрела ЖМР "Восточный" остается стабильной.

Последние новости