25 января 2015, 11:51

Москаль: в Счастье отсутствует отопление, люди массово бегут из города из-за обстрелов

Геннадий Москаль заявил, что в городе из 12 000 жителей осталось только 5 000, из-за отсутствия отопления и сильных морозов жители переезжают.

Москаль: в Счастье отсутствует отопление, люди массово бегут из города из-за обстрелов

"Вследствие одного из вчерашних обстрелов г.Счастье поврежден центральный коллектор, подающий тепло в жилые дома. Город остался без тепла. Во время ремонта произошел новый обстрел, осколками с минометной мины ранены двое работников теплокоммунэнерго (мужчина и женщина). Восстановить теплоснабжение из-за обстрелов не удалось, в течение ночи в Счастье было около 15 градусов мороза, центральная система отопления замерзла. Сейчас ремонтники размораживают систему по отдельным домам и пытаются подать тепло. Работников ремонтных бригад не хватает, поскольку люди массово выезжают из Счастье на безопасные территории. На сегодня в городе осталось менее 5000 населения (в мирное время здесь проживало около 12 000)", - сообщил Геннадий Москаль в воскресенье днем.

Ранее "Диалог" сообщал, что украинские военные подтянули дополнительно артиллерию в Горловку.

Об этом в соцсети ВКонтакте сообщает полк "Азов".

Также сообщается, что боевики взяли поселок Красный Партизан.

"Красный Партизан рашисты взяли (это поселок из 10 зданий), но наши закрепились на другой границе, ибо силы не равны. Подошли наши танки и отогнали их. Там какие-то вроде как морпехи атаковали этот блокпост из 30 человек. Ни один блокпост 17-го кировоградского территориального батальона там с места не сместили эти три полка (как там они щеголяли) из России и с зомбированных Россией восточных украинцев", - говорится в сообщении.

Последние новости