25 января 2015, 08:15

"Азов": В Горловку подтянули украинскую артиллерию

Украинские военные подтянули дополнительно артиллерию в Горловку.

"Азов": В Горловку подтянули украинскую артиллерию

Об этом в соцсети ВКонтакте сообщает полк "Азов".

Также сообщается, что боевики взяли поселок Красный Партизан.

"Красный Партизан рашисты взяли (это поселок из 10 зданий), но наши закрепились на другой границе, ибо силы не равны. Подошли наши танки и отогнали их. Там какие-то вроде как морпехи атаковали этот блокпост из 30 человек. Ни один блокпост 17-го кировоградского территориального батальона там с места не сместили эти три полка (как там они щеголяли) из России и с зомбированных Россией восточных украинцев", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Министерство обороны Украины опровергает информацию о том, что представители армии самопровозглашенной ДНР захватили поселок Красный Партизан в Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"По данным штаба АТО информация, которая распространена на некоторых Интернет-порталах об оставлении Вооруженными Силами Украины блокпостов и захвата незаконными вооруженными формированиями населенного пункта Красный Партизан не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

В Минобороны подчеркнули: "На Донецком направлении силы АТО ведут активные действия. Выполняют поставленные задачи на подступах к Еленовке в общем направлении на Донецк", - сказали в оборонном ведомстве.

В ведомстве сообщили, что на других участках линии соприкосновения ситуация находится под контролем украинских военных.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости