24 января 2015, 14:42

Азов: Через Красный Луч на Дебальцево движется колонна "Градов"

В батальоне утверждают, что донбасские повстанцы окружают район Дебальцево.

Азов: Через Красный Луч на Дебальцево движется колонна "Градов"

"Наши информаторы сообщили, что через Красный Луч Луганской области движется колонна с "Градами". Как сообщаюс очевидцы, едут в двух направлениях - западном и юго-западном. Очевидно, боевики движутся в районы Снежного и Дебальцево Донецкой области", - говорится на странице батальона "Азов" в социальной сети в субботу 24 января.

Отметим, что под постом приводится фото колонны "Градов" на одной из городских улиц. Однако, исходя из зеленой травы на обочине, напрашивается вывод ,что данное фото - иллюстративное. 

Тем временем пророссийские силы заявляют о начале наступления сил ДНР в крымском направлении.

В частности, экс-вице-премьер Республики Крым Рустам Темиргалиев, заявил, что началось "освобождение" Мариуполя. Об этом он написал у себя в Facebook.

"Началось освобождение Мариуполя. Украинская армия отступает. До Крыма 280 км", - написал он у себя в Facebook.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости