24 января 2015, 12:04

Порошенко вылетел в Саудовскую Аравию для прощания с королем

Официальные траурные мероприятия пройдут 24 января, хотя похороны состоялись 23 января.

Порошенко вылетел в Саудовскую Аравию для прощания с королем

Президент Украины Петр Порошенко отбыл в Саудовскую Аравию на прощание с королем. Об этом на своем микроблоге в Twitter сообщил представитель Главы государства Святослав Цеголко.

«Порошенко отбыл в Саудовскую Аравию на прощание с королем. В церемонии примут участие многие мировые лидеры: Олланд, Эрдоган, Байден», - написал Цеголко.

В столице Саудовской Аравии продолжаются траурные мероприятия из-за смерти короля Абдаллы, который ушел из жизни в ночь на 23 января.

В субботу ожидаются визиты государств с преимущественно христианским населением.

Похороны короля Абдаллы прошли накануне. На прощание прибыли руководители нескольких арабских государств. Официальные же траурные мероприятия пройдут сегодня. После смерти короля Абдаллы на трон взошел его брат, принц Сальман. Он пообещал соблюдать политический курса своего предшественника.

Как сообщал «Диалог», король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз похоронен в безымянной могиле в Эр-Рияде. Об этом сообщает Al Arabiya.

Король умер в возрасте 90 лет. На похоронах короля присутствовали арабские лидеры — эмиры Кувейта и Катара Сабах Ахмед Джабер Сабах и Тамим бин Хамад Аль Тани, а также король Бахрейна Хамад ибн Иса Халифа.

Последние новости