24 января 2015, 10:50

Москаль: Станица и Счастье ночью пережили ад

По данным председателя луганской облгосадминистрации, таких интенсивных обстрелов, ка в ночь с 23 на 24 января, не было с начала боевых действий.

Москаль: Станица и Счастье ночью пережили ад

«Особенно критическая ситуация в Станице луганской. Обстрел из минометов, «Градов» не прекращался всю ночь, были лишь небольшие перерывы на 20-30 минут», - сообщается на официальном сайте Геннадия Москаля.

По его данным, выставленные на возвышении за Северским Донцом установки «Град» и пушки стреляют по жилым кварталам прямой наводкой, это видно невооруженным глазом.

«В поселке разрушены десятки домов, некоторые до сих пор горят. Из-за боевых действий спасатели не могут выехать на места пожаров. В Станице нет ни света, ни газа, ни воды, ни тепла», - информирует Москаль.

По его информации, особенно интенсивно обстреливается микрорайон Кондрашевка. Местные жители не могут оттуда выехать из-за непрекращающихся обстрелов. Данные по разрушениям и жертвам уточняются.

Также ночью было обстреляно Счастье. Последний раз обстрел зафиксировали в 06,45 утра 24 января.

По данным Москаля, стреляли из села Веселая Гора, где находятся силы ЛНР.

В Счастье разрушены жилые дома на трех улицах, под обломками одного из них (ул. Советская) погибла 58-летняя женщина.

Из-за обрывала линий электропередач половина населенного пункта осталось без света. Также в городе проблемы с теплоснабжением. Сейчас в Счастье – 9 градусов мороза.

«Жители Станицы и Счастья за прошлую ночь пережили настоящее пекло», - сообщает Геннадий Москаль.

Последние новости