23 января 2015, 23:25

Юрий Береза: ситуация в Песках очень тревожная, ожидается резкое обострение

Юрий Береза заявил, что ситуация очень тревожная, все украинские силовые подразделения в полной боеготовности.

Юрий Береза: ситуация в Песках очень тревожная, ожидается резкое обострение

"Отчитываюсь. По Песках и # ДАП. Ситуация не сложная, но очень тревожная. Поскольку в настоящее время вдоль всей линии фронта ожидается резкое обострение ситуации, все силовые подразделения находятся в полной боевой готовности и способны оперативно реагировать на изменение ситуации. В том числе и бойцы полка

Ситуация в ДАП также тяжелая, но не критическая.

Все в постоянном напряжении, но держатся.

Регулярные обстрелы по сектору "М" почти прекратились. Ситуация стабильная. Обстрелы, продолжавшиеся сегодня почти весь день, пока прекратились. Пока желающих "прорваться" ребята не наблюдают.

В Чармалыке, где находится полк "Днепр-1", также прекратились все обстрелы, даже несмотря на максимальную близость к концентрации сил террористов. Под огнем остается Гранитное.

Мы выстоим", - говорится в сообщении Юрия Березы.

Ранее "Диалог" сообщал, что бойцы АТО заявили, что будет второй котел, как в Иловайске.

"Прямо сейчас обстреливается трасса Артемовск - Дебальцево. Эта трасса - единственная, по которой в Дебальцево и из него могут входить и выходить наши войска. Дебальцево практически в кольце. Генеральному Штабу нужно срочно предпринимать действия по обстрелу огневых точек сепаратистов. Трасса обстреливается со стороны города Горловка и пос. Никишино, то есть справа и слева от трассы. Выводить людей прямо сейчас из Дебальцево нельзя, может быть второй котел. Нужно включаться и вводить помощь тяжелой артиллерией", - сообщил боец батальона "Киев-2"

Боевики обстреливают единственную трассу, по которой военные могут войти в Дебальцево.

Последние новости