23 января 2015, 22:00

Наливайченко: СБУ берет под усиленную вооруженную охрану стратегически важные объекты Украины

Глава Службы безопасности Украины считает, что предотвратить теракты можно путем усиления охраны стратегически важных объектов.

Наливайченко: СБУ берет под усиленную вооруженную охрану стратегически важные объекты Украины

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко на селекторном совещании с председателями областных государственных администраций заявил, что все государственные предприятия, которые сейчас находятся в зоне особого внимания, а также железная дорога должны перейти в режим, рекомендованный правоохранительными органами и Антитеррористическим штабом. Он считает, что режим заключается в обязательной вооруженной охране важных грузов и круглосуточной охране всех мостов, дорог и других стратегических объектов.

Под видеонаблюдением будут теперь находиться здания, в которых базируются офисы патриотических, волонтерских и других общественных организаций, становящихся сегодня мишенью для нападений.

Глава украинской спецслужбы считает, что в это сложное для страны время общество должно стать партнером правоохранителей как в борьбе с терактами, так и в наведении порядка на улицах.

Руководители областей начали составлять списки объектов транспорта, жизнеобеспечения и административных зданий, подлежащих усиленной охране.

В Харькове, в связи с участившимися случаями террористических актов, председателем областной госадминистации Игорем Балутой, уже выдано распоряжение по установлению видеонаблюдения в кафе, ресторанах и других местах общественного питания, где больше 25 посадочных мест.  

Последние новости