23 января 2015, 13:05

Глава ДНР Захарченко обещает в феврале "запустить" работу банков

​Глава ДНР Александр Захарченко рассказал, что в феврале в самопровозглашенной республике заработает внутренняя банковская система.

Глава ДНР Захарченко обещает в феврале "запустить" работу банков

По словам Захарченко, в последнем месяце зимы на территории Донбасса появятся банкоматы и карточки для выплат, передает корреспондент "Российского Диалога". Об этом глава ДНР заявил на встрече со студентами ДонНУ, которая проходит в пятницу в Донецке.

Кроме того, Захарченко сообщил, что ополченцы самопровозглашенной ДНР в настоящее время имеют право пересекать границу с Россией по специальным удостоверениям даже при отсутствии паспортов.

Ранее лидер ДНР заявил, что пока не возьмем Славянск, на Мариуполь не пойдем.Так, Захарченко подчеркнул, что вооруженные формирования ДНР не идут в атаку на Мариуполь, поскольку для этого сперва нужно взять Славянск.

"Мы не атаковали Мариуполь, потому что перед тем, как его брать, надо брать Славянск", - цитирует Захарченко корреспондент "Российского Диалога".

По его словам, причина кроется в воде, которая там есть.

"В Мариуполь вола поставляется Украиной через наши территории и попадает к нам. А в Донецкой области 90% воды - не питьевая", - добавил Захарченко.

Последние новости