23 января 2015, 11:56

Правление ВТБ: отключение SWIFT ознаменует начало войны Россия и США

Отключение системы SWIFT будет означать, что США и Россия находятся на пороге войны.

Правление ВТБ: отключение SWIFT ознаменует начало войны Россия и США

Об этом заявил председатель правления ВТБ Андрей Костин на сессии "Прогноз по России" на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"В России уже создана система, которая может заменить SWIFT. Но если SWIFT все-таки отключат, это будет означать, что оба посла могут покинуть столицы. Потому что это будет означать, что нормальных отношений между Россией и США не будет, что страны находятся на пороге войне. Это очень опасная ситуация, никто не хочет этого", — сказал Костин, передает "Газета.Ru".

Ранее сообщалось, что в сенате США уверены, что Президент Барак Обама обязан помочь украинской армии вооружением.

Об этом говорится в заявлении председателя комитета по вопросам вооруженных сил Сената США Джона Маккейна.

"Для президента настало время продемонстрировать дух решимости, предоставив Украине помощь летальным оружием, в которой она нуждается для защиты. Несоблюдение этого требования будет четким признаком слабости не только для Путина, но и для потенциальных агрессоров во всем мире", - говорится в заявлении, размещенном на его официальном сайте.

"За время вооруженного противостояния на востоке Украины погибли почти пять тысяч человек, около миллиона вынуждены были покинуть свои дома", - отметил сенатор.

Маккейн добавил, что санкции и низкие цены на нефть помешали российской экономике, но не смогли обуздать агрессию Путина в Украине.

Последние новости