23 января 2015, 09:16

Мэрия Донецка: Минувшей ночью в Кировском районе погиб один человек

Ночь с 22 на 23 января прошла в Донецке неспокойно.

Мэрия Донецка: Минувшей ночью в Кировском районе погиб один человек

Работа тяжелой артиллерии была особенно слышна в Киевском, Куйбышевском и Петровском районах, сообщает пресс-служба городского совета.

На утро 23 января по энергоподающим организациям отключено 104 трансформаторных подстанций. Аварийно - ремонтные бригады коммунальных предприятий города делают все возможное для того, чтобы устранить повреждения.

"За прошедшую ночь по состоянию на 10.00 известно об одном погибшем (Кировский район). Данные уточняются", - сказано в сообщении.

Как сообщал Dialog.ua ранее, наблюдатели миссии ОБСЕ представили первые данные по результатам расследования трагедии произошедшей на остановке общественного транспорта в Ленинском районе Донецк.

В ОБСЕ сообщили, что установили направление обстрела троллейбусной обстановки, в результате которого, по разным данным, погибло от 13 до 15 человек.

"В 11:00 СНМ провела анализ обеих воронок и установила, что снаряды, оставившие воронки, были выпущены с северо-западного направления. СНМ также установила, что, скорее всего, оружие, использованное при обстреле — миномет или артиллерийская установка", — говорится в отчете ОБСЕ.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области -городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости