22 января 2015, 23:17

В Петербурге отказались называть улицу в честь Кадырова

Власти северной столицы не видят связи между первым чеченским президентом и Санкт-Петербургом.

В Петербурге отказались называть улицу в честь Кадырова

Об этом сообщает издание "Газета.ру" со ссылкой на ТАСС.

По мнению губернатора северной столицы РФ Георгия Полтавченко, первый президент Чечни Ахмат Кадыров не имеет отношения к Санкт-Петербургу. Об этом Полтавченко написал в ответном письме на запрос депутата законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова.

«При всем уважении к личности Ахмат-Хаджи Кадырова следует признать, что он не принимал непосредственного участия в жизни Санкт-Петербурга, не жил и не работал в нашем городе», — говорится в письме.

Ранее стало известно, что Милонов предложил назвать улицу в Петербурге в честь первого президента Чеченской республики Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Личность Ахмата-Хаджи Кадырова для чеченского народа имеет особую роль – он стал символом мирного восстановления республики из пепла войны и возвращения жизни в мирное русло», — заметил Милонов.

По словам депутата, это стало бы подарком и праздником для проживающих в Санкт-Петербурге чеченцев.

Милонов направил соответствующее предложение губернатору Полтавченко и в топонимическую комиссию города. По мнению Милонова, улица Кадырова могла бы появиться в периферийных районах Колпино, Шушары или Парнас. Однако должной поддержки данная инициатива, как стало известно, не нашла.

Последние новости