22 января 2015, 09:23

ООН: Количество переселенцев в Украине достигло 850 тысяч человек

Количество внутренних переселенцев в Украине возросло до 850 тысяч человек, еще свыше 600 тысяч пересилились в соседние страны.

ООН: Количество переселенцев в Украине достигло 850 тысяч человек

Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фелтман.

"Ситуация и в дальнейшем ухудшается по мере обострения конфликта. Страна, которая год назад не имела никаких внутренних перемещенных лиц, сейчас имеет таких лиц в количестве 850 тысяч в пределах государства и свыше 600 тысяч находятся в соседних государствах", - отметил Фелтман.

Как ранее передавал Диалог.ua, новый адаптационный центр для вынужденных переселенцев открылся 16 января в Харькове, на ул. Карла Маркса, 2/15.

Как сообщила координатор волонтерской группы «Станция Харьков» Елена Гончарова, еще одно помещение волонтеры получили из-за того, что в старом – по ул. Краснооктябрьской, 20 - было тесно, и они не справлялись с большим потоком людей, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

По словам представителей группы, в новом помещении есть все необходимое для работы, в частности, большой склад для хранения гуманитарных грузов, которые приходят от ООН и ЮНИСЕФ, простых харьковчан и украинской диаспоры.

Последние новости