21 января 2015, 15:30

У харьковского горсовета произошла потасовка между активистами и правоохранителями - СМИ

У здания горсовета в Харькове произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

У харьковского горсовета произошла потасовка между активистами и правоохранителями - СМИ

Кроме того, во время митинга под горсоветом в толпу бросили дымовую шашку, сообщает IT Sector

Пока неизвестно, что именно спровоцировало столкновения.

"Харьков. Для депутатов, которые не выполнили свои обязательства перед гражданами, активисты приготовили мусорку. Активисты поймали и побили "титушку"", - сказано в сообщении.

К митингующим также вышел министр внутренних дел Арсен Аваков, который сегодня прибыл в город для совещания с силовиками. Он выступил с короткой речью.

Как сообщалось, сегодня в Харькове около 100 активистов собрались возле здания горсовета, где проходит сессия.

Люди держат национальные флаги, символику ВО Свобода, Автомайдана, а также плакаты с надписями: “Кому на самом деле принадлежит харьковское метро?”, “Требуем отчета хозяйственной деятельности Харьковского городского совета”, “Нет войне в Украине”, “Убийства бездомных животных - способ воровства бюджетных денег”.

Как сообщал ранее Dialog.ua, в Харькове люди с национальными флагами Украины и символикой «Правого сектора» пикетируют здание горсовета, где именно рассматривается вопрос бюджета города. Об этом сообщает "Громадське ТБ" со ссылкой на It Sector.

Основное требование - учесть при принятии городского бюджета замечания общины, в зале заседаний их хотят озвучить ее представители (15 человек впустили на заседание).

Последние новости