20 января 2015, 22:27

Лавров в беседе с Керри заявил о необходимости прекратить огонь в Донбассе

Глава МИД РФ Сергей Лавров во вторник, 20 января, провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри.

Лавров в беседе с Керри заявил о необходимости прекратить огонь в Донбассе

Разговор состоялся по инициативе американской стороны, сообщается на странице МИД РФ в Facebook. Одной из темой разговора сторон стал украинский кризис.

"При обсуждении украинской проблематики Министр подчеркнул необходимость скорейшего прекращения огня и начала отвода тяжелых вооружений конфликтующих сторон от линии соприкосновения в соответствии с минскими договорённостями", - сказано в сообщении.

На встрече также были затронуты вопросы сирийского кризиса и прочие "наиболее актуальные вопросы российско-американской повестки дня".

Как сообщал Dialog.ua ранее, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Украина готовится к новой силовой операции в Донбассе.

Об этом он завил в Москве после встречи со своим коллегой из Латвии, которая сейчас председательствует в ЕС, передает 12 января ТАСС.

"У нас есть информация, очень тревожная, что силовики готовят новую попытку силового решения конфликта", - сказал Лавров и добавил, что "это было бы катастрофой".

По его словам, Россия рассчитывает, что зарубежные партнеры "повлияют на Киев" с целью не допустить попытки силового решения в Донбассе.

"Конфликт в Украине не может быть решен военными средствами",- заявил Лавров.

Последние новости