20 января 2015, 16:52

При обстреле поселка Сартана повреждены 43 здания и дома, - мэрия

В результате хаотичного обстрела поселка Сартана были повреждены 43 здания и домостроения.

При обстреле поселка Сартана повреждены 43 здания и дома, - мэрия

В одном из домов попавший снаряд спровоцировал возгорание, однако пожар удалось оперативно потушить, сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

«То, что стрельба боевиков носила именно хаотичный и беспорядочный характер, подтверждается рассеиванием снарядов на площади более 1 километра. Нужно отметить, что глобальных разрушений в поселке нет», - говорится в сообщении.

Городской голова Юрий Хотлубей подчеркивает, что городская власть сделает все возможное для оказания полномасштабной помощи людям в восстановлении их домостроений. По его словам, этот бессмысленный обстрел можно объяснить лишь одним – желанием боевиков посеять панику среди мирных жителей на фоне распускаемых ложных слухов.

В настоящее время аварийные службы ПЭС и ПАО «Мариупольгаз» занимаются восстановлением электро– и газоснабжения поселка, а служащие МЧС развернули работы по поиску и обезвреживанию неразорвавшихся боеприпасов.

Также начато составление актов на поврежденные домостроения для дальнейшего восстановления и возмещения ущерба жителям. Все факты разрушений документируются и дополняются фотоматериалами.

Одна семья, в дом которой попал снаряд, на время ремонта отселена, остальные жители отказались покидать свои домостроения и вместе с представителями коммунальных служб занимаются работами по их восстановлению.

Последние новости