20 января 2015, 15:36

Российского военного, расстрелявшего семьи в Гюмри, будут судить в Армении

Публичное судебное расследование по делу, которое будет осуществлено в Республике Армения, станет свидетельством «стремления обеих сторон к достижению справедливости и правосудия».

Российского военного, расстрелявшего семьи в Гюмри, будут судить в Армении

Об этом сообщил глава российского следственного комитета Александр Бастрыкин на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном, сообщает сайт главы государства.

«В ходе встречи председатель Следственного комитета РФ А.Бастрыкин отметил, что с армянскими коллегами есть полное взаимопонимание и четкое представление относительно того, какой должна быть помощь, оказываемая компетентными структурами РФ следствию, которое ведут правоохранительные органы Армении. В этих рамках действия, проводимые компетентными российскими органами как на территории дислоцированной в Гюмри военной базы, так и на территории РФ, имеют целью обеспечить всестороннее расследование всех версий убийства и всех обстоятельств дела, выявление виновных и неотвратимость их привлечения к ответственности», - говорится в сообщении.

В среду, 21 января, в Гюмри похоронят шестимесячного ребенка, ставшего седьмой жертвой нападения на семью Аветисян.

Как сообщалось, 14 января протестующие в Ереване и Гюмри потребовали от генерального прокурора, чтобы суд над Валерием Пермяковым состоялся в Армении. Российский военнослужащий Валерий Пермяков, который подозревается в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри, не будет выдан правоохранительным органам Армении.

Семья, включая двухлетнего ребенка, была расстреляна в Гюмри в понедельник 12 января.

По подозрению в совершении преступления задержан военнослужащий РФ Валерий Пермяков, который накануне сбежал с российской военной базы, расположенной в Гюмри.

Последние новости