20 января 2015, 15:11

​Военные ВСУ перекрыли все въезды в Донецк. Местные жители готовятся к боям в городе, - очевидцы

Среди местного населения распространяются будоражащие слухи, что силы АТО готовятся наступать на областной центр из Марьинки.

​Военные ВСУ перекрыли все въезды в Донецк. Местные жители готовятся к боям в городе, - очевидцы

Как сообщила Диалог.ua жительница Донецка, которая направляется из подконтрольного Украине города в областной центр, сейчас военные в Курахово остановили их автобус. Причин силовики не называют. Водителю рекомендуют возвращаться обратно, объехать по другой трассе, по их словам, не получится – все дороги перекрыты.

«Дорогу перекрыли танками», - говорит собеседница портала.

Тем временем в Донецке жители усиленно муссируют слухи, что украинские военные готовят наступление. Якобы войска ВСУ войдут в город со стороны Марьинки.

«Уже люди в Ленинском районе паникуют. Некоторые магазины закрываются», - говорит житель областного центра.

В социальных сетях также советуют найти ближайшее укрытие.

«По слухам (!) сегодня ожидается массированный обстрел. Эвакуировали респ. банк и идет эвакуация ОГА. Надежного источника нет, но!!!», - пишет пользователь.

«Пару минут назад люди прибежали в бомбоубежище, перепуганные, говорят что сейчас будет попа и самолеты тоже. Имеют отношение к днр. (Текстиль)»

«дежавю... Никому лето не напоминает,с предупреждениями...сценарий не меняется смотрю».

Напомним, с 21 января на въездах и выездах из зоны АТО начинает действовать пропускной режим. Чтобы проехать через блокпосты на временно неподконтрольные Украине территории, нужен специальный пропуск. Сейчас на автовокзалах собрались большие очереди.

Последние новости