18 января 2015, 23:22

ДНР: За день в Донецке - семь погибших, 34 раненых мирных жителей

В Донецке продолжаются жестокие обстрелы, в результате которых гибнут и получают ранения мирные жители.

ДНР: За день в Донецке - семь погибших, 34 раненых мирных жителей

Об этом сообщается в одном из твиттер-аккаунтов "Новороссии" поздним вечером 18 января.

"За сегодня в результате обстрелов в Донецке - 7 погибших, 34 раненых. Вот такое "перемирие", - говорится в сообщении.

Ранее Dialog.ua писал, что из-за интенсивных боевых действий с завтрашнего дня, 19 января, школы Донецка закрываются на неопределенный срок. Об этом изданию сообщили донецкие учителя.

"Принято решение отменить занятие завтра во всех школах Донецка из-за боевых действий, об этом нам сегодня на педсовете заявили. На какой срок - пока неизвестно", - сообщил источник.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости