18 января 2015, 15:59

Захарченко: сейчас Киев хочет взять реванш за поражение в прошлом году

Лидер самопровозглашенной ДНР считает, что "Киев вновь хочет развязать войну".

Захарченко: сейчас Киев хочет взять реванш за поражение в прошлом году

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что Киев воспользовался перемирием для перегруппировки своих вооруженных сил и наращивания тяжелых видов вооружений, речь идет о попытке вновь развязать войну, передает 18 января "РИА Новости".

"В настоящий момент по жилым кварталам Донецка и Луганска ведется интенсивный обстрел с применением крупнокалиберных реактивных систем "Град" и "Ураган", — сообщил он.

"Понятно, что Киев предпринимает попытку взять реванш за тяжелое военное поражение от ополченцев в прошлом году. При этом на многократные предложения отвести тяжелые виды вооружений от линии разграничения Киев всегда отвечал молчанием", — отметил Захарченко.

Ране Денис Пушилин заявил, что принудительной мобилизации в ДНР пока не будет

Сейчас "мобилизируют в армию ДНР" только добровольцев.

Обязательной мобилизации в ДНР не будет. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецком агентстве новостей заявил вице-спикер Народного Совета ДНР, официальный представитель республики на мирных переговорах Денис Пушилин.

"Мобилизация осуществляется пока по желанию, в ополчение ДНР. Обязательная мобилизация пока проводиться не будет", - отметил он.

Последние новости