18 января 2015, 15:47

СНБО: контратака на Донецкий аэропорт силами ВСУ не является нарушением условий перемирия

В Совете национальной безопасности и обороны заявляют, что аэропорт находится на плане линии разграничения Минских договоренностей за украинской стороной.

СНБО: контратака на Донецкий аэропорт силами ВСУ не является нарушением условий перемирия

В СНБО подтвердили информацию о том, что командование приняло решение о массированной операции, чтобы удержать позиции в аэропорту, сообщает «Российский Диалог» 18 января.

«Из-за того, что украинское командование приняло решение о возвращении территории, которая сейчас находится в донецком аэропорту и для организации коридора, чтобы передавать бойцам все необходимое снаряжение, боеприпасы, эвакуацию… Было принято решение о массированной операции, которая увенчалась успехом. Нашим удалось почти полностью зачистить территорию аэропорта, которая принадлежит украинским военным и отмечена на плане разграничения», заявил Лысенко.

По его словам, это не является нарушением минских переговоров, поскольку украинские военные ведут огонь только в ответ и по местам сосредоточения сил ДНР.

Как сообщал Dialog.ua, Вооруженные силы Украины с 6:00 получили приказ открывать огонь по целям противника в секторе Б, то есть в районе Донецка, также в аэропорт пришло значительное подкрепление.

Об этом сообщил советник Президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Фэйсбук.

"Доброе утро, страна. 08:01, уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров", - написал он. 

Последние новости