18 января 2015, 15:04

МВД: В Красногоровке из минометов обстрелян жилой сектор, есть жертвы

​В результате обстрела Красногоровки один мирный житель погиб, трое - ранены.

МВД: В Красногоровке из минометов обстрелян жилой сектор, есть жертвы

Об этом на своей странице в социальной сети сообщает начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин. 

"Сегодня утром боевики из минометов обстреляли жилой сектор Красногоровки Марьинского района. В результате прямого попадания в частное домовладение по улице Суворова погибла молодая женщина, получил ранения ее гражданский муж", - отметил он. 

Кроме того, по словам Аброськина, в районе улицы Совхозная в результате обстрела с 11:00 до 12:00 получили осколочные ранения отец и дочь (1997 года рождения). На месте работает следственная группа Марьинского РО.

Как сообщал Dialog.ua, утром, 18 января, возобновились нападения на сектор "М" с использованием систем залпового огня.

Об этом сообщил офицер пресс-группы сектора "М" в зоне АТО Дмитрий Чалый.

"Сегодня в 7:45 обстрелам из РСЗО "Град" калибра 122 мм подверглись позиции ВСУ, расположенные в районе населенного пункта Первомайск на северо-востоке сектора", - отметил Чалый.

Отметим, что сектор М в зоне АТО расположен вблизи Мариуполя.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости