18 января 2015, 14:30

Порошенко: нас не запугать, победа будет за нами!

Со сцены Майдана Порошенко пообещал Украине мир.

Порошенко: нас не запугать, победа будет за нами!

Об этом он сказал во время Марша солидарности, который проходит в Киеве.

"Миллионы людей от Закарпатья до Луганской области сегодня собрались на молитву. 13 января мы были шокированы, в Украине настал траур, когда мы узнали о том, что был расстрелян украинский автобус с мирными жителями. Враг думал, что для нас жертвы - это всего лишь статистика. Но каждого героя, который отдал жизнь за независимость и свободу, мы не забудем. Каждая жертва, убитая террористами, спонсируемыми агрессором, будет в нашей памяти. Мы молимся о них воинах, героях, гражданских", - сказал Президент.

Также Порошенко вспомнил о боях в аэропорту, жертвах, погибших при крушении малайзийского "Боинга"  и сравнил конфликт на востоке Украины и теракт в редакции парижского сатирического журнала.

"Сбитый самолет, террористические атаки на офисы волонтерских организаций в Киеве, Харькове, Одессе имеют одну цель - запугать. Такая же цель была и в Париже, но мы не боимся, нас не запугать, с нами Бог! И победа над террором и захватчиками будет за нами! Мы вернем Донбасс и возродим там Украину!  В Украине будет мир!", - заявил Президент.

Кроме того, по словам Порошенко, одна из главных составляющих победы  - это единство.

Как сообщал Dialog.ua ранее,  в Киеве началось шествие в память о жертвах, погибших под Волновахой.

Отметим, что как и планировалось, акция стартовала в парке Шевченко. Участники шествия намерены пройти по улице Крещатик до Майдана Независимости. На данный момент в колонне около 5 тысяч человек. В шествии также принимают участие представителя церквей.

Участники шествия держат в руках плакаты с надписью "Я - Волноваха". Ведет мероприятие экс-министр культуры Евгений Нищук.

Известно, что на мероприятии находится Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Арсений Яценюк. А также лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко и другие политики.

"Je suis Volnovakha! На Майдане море людей. Нация проявляет единство и солидарность", - написал Ляшко на своей странице в facebook. 

Последние новости