18 января 2015, 13:13

В ДНР довольны ОБСЕ: они не предвзяты

По мнению "вице-спикер Народного Совета ДНР" Дениса Пушилина, работа ОБСЕ "вызывает в ДНР положительные оценки".

В ДНР довольны ОБСЕ: они не предвзяты

Представители ОБСЕ непредвзятость подошли к оценке последних событий на Донбассе. Об этом заявил вице-спикер Народного Совета ДНР, представитель Республики на мирных переговорах Денис Пушилин.

«Их (ОБСЕ) подвижки в адекватности и непредвзятости оценки ситуации на Донбассе вызывают в ДНР положительные оценки, хотя хотелось бы, чтобы представители ОБСЕ работали еще активней, более масштабно оценивали ситуацию по разрушениям и жертвам в результате обстрелов ВСУ», — считает он.

Говоря о трагедии в Волновахе, Пушилин отметил, что ОБСЕ подготовила абсолютно адекватный отчет с места происшествия. «Интересно сейчас посмотреть на реакцию украинской стороны, как они сейчас этот отчет будут трактовать», — сказал вице-спикер.

Ранее сегодня работу ОБСЕ в Волновахе прокомментировала российская сторона в лице постоянного представителя при этой международной организации Андрея Келина. По его словам, данные доклада ОБСЕ опровергают утверждения Киева о том, что пассажирский автобус под Волновахой якобы обстреляли ополченцы.

Как сообщал Dialog.ua, по мнению вице-премьера непризнанной республики ДНР Андрея Пургина, в расследовании ОБСЕ осталось много вопросов.

«Воронки на фотографиях в снегу, а снег у нас уже давно не идет. Это старые воронки. Есть куча фотографий, где стоят таблички с надписью «Мины», Украина минирует у нас все на свете. Мина была, почему она сработала – я не знаю. И в соответствии с минскими договоренностями они должны были предоставить карты мин, но не предоставили», — сказал Пургин.

Последние новости