18 января 2015, 12:57

Бирюков: Неучастие добровольческих батальонов в штурме донецкого аэропорта - тема для расследования

Неучастие бойцов добровольческих батальонов в атаке на Донецкий аэропорт для эвакуации раненых бойцов АТО - "вопрос для официального расследования".

Бирюков: Неучастие добровольческих батальонов в штурме донецкого аэропорта - тема для расследования

Об этом заявил советник Президента Украины, Юрий Бирюков в своем Facebook.

Он сообщил, что добровольческие батальоны "не пошли с девяносто третьего бригадой на помощью в терминал" из-за того, что "давали интервью, о танковых прорывах рассказывали. Просто испугались", - отметил он.

Бирюков отметил, что теперь "информация о трусости бойцов добровольческого батальона при МВД - вопрос официального расследования".

Ранее сообщалось, что в пределах Донецка идут бои, а артиллерийские снаряды долетают даже до центра города.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко.

"Местные из Донецка сообщают, что в пределах города идут бои. Снаряды, по их словам, разрываются в центре города. По моей информации, украинское руководство таки планировало операцию в Донецке. Логично было бы предположить, что надо как минимум зачистить район Спартака - удобный плацдарм, откуда московские войска обстреливали Градами аэропорт", - написал Луценко.

Отметим, как ранее сообщалось, Донецк с утра вздрагивает от взрывов. Петровский район в укрытии. Утро для дончан, как оказалось, не совсем добрым. Около 6.30 утра по киевскому времени жителей практически всех районов Донецка разбудили залпы тяжелой артиллерии и взрывы.

Последние новости