18 января 2015, 12:24

Пургин: мы сомневаемся в объективности расследования ОБСЕ инцидента под Волновахой

По мнению вице-премьера непризнанной республики ДНР Андрея Пургина, в расследовании ОБСЕ осталось много вопросов.

Пургин: мы сомневаемся в объективности расследования ОБСЕ инцидента под Волновахой

«Воронки на фотографиях в снегу, а снег у нас уже давно не идет. Это старые воронки. Есть куча фотографий, где стоят таблички с надписью «Мины», Украина минирует у нас все на свете. Мина была, почему она сработала – я не знаю. И в соответствии с минскими договоренностями они должны были предоставить карты мин, но не предоставили», — сказал Пургин.

Ранее наблюдатели ОБСЕ на Украине опубликовали доклад после обследования места, где подвергся обстрелу пассажирский автобус. В докладе отмечается, что снаряды были выпущены с северо-северо-восточного направления.

Как сообщал ранее Dialog.ua, ОБСЕ: автобус под Волновахой был обстрелян из "Града".

По данным миссии ОБСЕ, ракета типа "Град" взорвалась в 12-15 метрах от автобуса под Волновахой 13 января в результате чего, как сообщили в миссии, погибли 12 человек и 17 ранены.

"Примерно в 14.35 по местному времени (15.35 мск) 13 января местная полиция подтвердила СММ, что ракета "Град" взорвалась рядом с пассажирским автобусом… в 2 километрах к северу от Волновахи", — говорится в докладе миссии. Сообщается, что миссия прибыла на место происшествия в 17.45 по местному времени, члены СММ увидели, как из автобуса извлекли два тела. Автобус получил повреждения от шрапнели, по оценкам СММ, ракета взорвалась "в 12-15 метрах от автобуса".

Последние новости