18 января 2015, 10:22

МВД: в Горловке боевики ограбили отделение "Брокбизнесбанка" Курченко

Как сообщается, злоумышленники похитили около 1 млн. гривен.

МВД: в Горловке боевики ограбили отделение "Брокбизнесбанка" Курченко

В Горловке членами незаконного вооруженного формирования "ДНР" было захвачено отделение АО "Брокбизнесбанк", из кассы которого были похищены почти 900 тысяч гривен. Об этом говорится в сводке управления МВД Донецкой области от 17 января.

Согласно сообщению, в дежурную часть поступило сообщение о том, что отделение АО "Брокбизнесбанк" было захвачено в октябре 2014 года.

"Открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 "Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах" Уголовного кодекса Украины, - сообщили в облуправлении.

Кроме того в управление обратился представитель ПАО "Укрсоцбанк" с заявлением о том, что 22 декабря в Донецке члены НВФ проникли в магазин, откуда похитили банкомат, принадлежащий банку, в котором находилось более 26 000 гривен.

"Причиненный ущерб, включая стоимость банкомата, составили около 80 000 гривен", - отметили в МВД.

Открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ч. 3 ст.187 "Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище" Уголовного кодекса Украины.

Как известно, "Брокбизнесбанк" работал на рынке Украины с 1991 года и входил в группу крупных банков. Основным владельцем банка является группа ВЕТЭК Курченко.

Последние новости