17 января 2015, 11:49

ОГА: в Луганской области закрыты пропускные пункты в сторону ЛНР

В Луганской области из-за постоянных обстрелов закрыт пропускной пункт в сторону ЛНР.

ОГА: в Луганской области закрыты пропускные пункты в сторону ЛНР

Об этом сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

"В связи с осложнением ситуации по линии соприкосновения огня принято решение закрыть автомобильный пропускной пункт в г.Счастье, через который проходил движение в сторону так называемой ЛНР. Сейчас пропуск автомобилей здесь не осуществляется", - сообщил он.

Вместе с тем Луганская ОГА просит граждан воздержаться от поездок на контролируемую боевиками территорию через Станицу Луганскую, поскольку здесь идут почти непрерывные боевые действия.

"Если обстрелы Станицы Луганской со стороны террористов ЛНР не прекратятся в ближайшее время, пропускной пункт здесь будет полностью закрыт", - отметил Москаль.

Также он добавил, что гражданам, которые намерены поехать на контролируемую ЛНР территорию Луганской области, предлагают пересекать линию разграничения огня через пропускные пункты в Донецкой области.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости