16 января 2015, 00:02

В Авдеевке остывают батареи. Из-за обстрела повреждена главная ТЭЦ города

Жители города сообщают о том, что температура в квартирах начинает снижаться.

В Авдеевке остывают батареи. Из-за обстрела повреждена главная ТЭЦ города

Как сообщает "Российский Диалог", по сообщениям жителей Авдеевки в соцсетях, в четверг, 15 января, обстрел повредил ТЭЦ, которая подает тепло на весь город. В домах уже начали остывать батареи.

Оля Иванчук: "9-й квартал батареи остывают, свет есть".

Диана Лузан: "Коммунальная, все - вода тютю, с батарей пропала".

Катя Матюхина: "Строителей батареи остывают".

Виктория Симонова: "Королева, 5 - отопление ушло".

Марина Полуэктова: "Семашко 4: отопление уходит, воды нет, связь и инет есть. «Спасибо» тем, кто нас до этого довел. Чтоб вам так жить!"

Также жители города сообщают о том, что снаряд попал в железнодорожный цех.

Natali Medvedeva: "У нас в ждц возле конторы 8 снарядов легло. Стекол нет. Успели выскочить в коридор. Все, слава богу, живы".

Также жители Авдеевки сообщают о разрушениях в частном секторе города после обстрела примерно в 07.30 по киевскому времени.

Кирова 317 и 319:

Пользователи соцсетей сообщают, что Авдеевский коксохимический завод частично обесточен: "Но завод не стоит, он частично обесточен, держится на 1 вводе, снижают мощность производства, держим кулаки за родной АКХЗ".

Как сообщал "Российский Диалог", жители Авдеевки сообщают в соцсетях о попаданиях снарядов в среду, 14 января. В школах Авдеевки приостановлен учебный процесс.

Конфликт на востоке Украины (Донбасс)

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между представителями ДНР\ЛНР, не разделяющими взгляды представителей Евромайдана и политику Киева и вооруженными силами Украины. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны. 10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди повстанцев с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. В Верховной Раде Украины неоднократно сообщали о поставках тяжелой техники и вооружения для боевых формирования Донбасса из России. В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне ДНР и ЛНР воюют лишь добровольцы из РФ.

На сегодняшний день правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики базируется на территории города Донецка. Официальная администрация Донецкой области расположена на территории трех городов Донецкой области - городов Мариуполь, Краматорск и Славянск.

Последние новости